Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2017 года Бывшему главе поселения вынесен приговор за присвоение бюджетных средств и злоупотребление полномочиями

Таштаголький городской суд 19 апреля вынес обвинительный приговор бывшему главе Темиртауского городского поселения за присвоение бюджетных средств и злоупотребление полномочиями. Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Установлено, что 58-летний глава поселения с февраля по апрель 2011 года, являясь главой Темиртауского городского поселения Таштагольского района, используя служебное положение, издал незаконные распоряжения о выплате себе доплат и материальной помощи на сумму 62 тыс. руб. из резервного фонда бюджета поселения.

Кроме того, с февраля по июнь 2011 года он незаконно издал распоряжения о выплате из резервного фонда бюджета поселения не предусмотренных законом доплат к заработной плате, премий и сумм материальной помощи некоторым работникам администрации поселения в общей сумме 52 тыс. руб.

Преступления были выявлены в ходе прокурорской проверки, возбуждены уголовные дела. Подсудимый полностью признал вину, возместил 62 тысячи рублей.

Приговором Таштагольского городского суда бывший глава поселения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст. 285 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и злоупотребление должностными полномочиями совершенное главой органа местного самоуправления). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости