Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 апреля 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора города Белогорска обязал учреждение здравоохранения обеспечить работу пассажирского лифта

Прокуратурой города Белогорска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, выявлены нарушения.

Установлено, что в здании поликлиники ГАУЗ АО «Белогорская больница», в нарушение требований ч.1 ст. 15 Федерального закона от 24.12.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» не созданы условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Так, в поликлиники установлен лифт, который длительное время находится в неисправном состоянии, имеет высокую степень физического износа, а также не отвечает требованиям безопасности при его дальнейшей эксплуатации, что подтверждается заключением специализированной организации ООО «Амурский технический центр» г. Благовещенск.

В целях защиты социальных права инвалидов, граждан, нуждающихся в особой социальной поддержке со стороны государства и общества, прокурор города Белогорска направил в городской суд заявление с требованием обязать ГАУЗ АО «Белогорская больница» обеспечить работу пассажирского лифта, установленного в помещении поликлиники ГАУЗ АО «Белогорская больница».

19 апреля 2017 года Белогорский городской суд требования прокурора города удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Белогорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости