Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 апреля 2017 года Арбитражный суд Амурской области по заявлению прокурора привлек к административной ответственности частное охранное предприятие за нарушение законодательства о лицензировании

Прокуратурой космодрома «Восточный» в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о частной детективной и охранной деятельности, лицензировании отдельных видов деятельности, противодействии терроризму, выявлены нарушения.

Установлено, что ООО ЧОП «9 рота» не соблюдаются нормы Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в части требований, предъявляемых к охранным предприятиям, что может отразиться на безопасности охраняемых объектов.

По данному факту прокурор космодрома «Восточный» в отношении юридического ООО ЧОП «9 рота» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Заявление о привлечении к административной ответственности прокурором направлено в Арбитражный суд Амурской области.

18 апреля 2017 года Арбитражный суд Амурской области заявление прокурора удовлетворил, юридическое лицо ООО ЧОП «9 рота» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры космодрома «Восточный».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости