Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2017 года Прокуратурой Ольского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ольского района проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства в части принятия мер по противодействию коррупции в организациях образования.

Статьей 13.3 Федерального закона от №273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлена обязанность юридических лиц различных форм собственности разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Такими мерами являются: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработка и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Прокурорская проверка показала, что предусмотренные законом меры по предупреждению коррупции в организациях не приняты, необходимые правовые акты в учреждениях не разработаны.

Прокуратурой Ольского района руководителям 2 образовательных учреждений внесены представления, по итогам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 02:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости