Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 апреля 2017 года Прокурор области принял участие в совещании, проведенном Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой

Сегодня, 19 апреля 2017 года, в г. Ярославле состоялось совещание при Генеральном прокуроре РФ Юрии Чайке, на котором обсуждались вопросы соблюдения законодательства, регулирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах.

Участие в совещании приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Ольга Атюкова, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель начальника Контрольного управления Президента РФ Андрей Кульба, первый заместитель и заместители Генерального прокурора РФ, руководители субъектов РФ, входящих в указанные округа, начальники структурных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, прокуроры субъектов РФ и приравненные к ним военные прокуроры, Член Президиума Правления «Опоры России», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «Опоре России» Дмитрий Петровичев, первый вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Орджоникидзе, представители других общественных организаций предпринимателей, высшие должностные лица субъектов РФ.

В совещании приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз и прокурор Брянской области Александр Войтович.

Открыл мероприятие Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

С основным докладом выступил первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман.

Участники совещания отметили, что органы прокуратуры проводят значительную работу, направленную на погашение задолженности перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам.

Среди причин появления задолженности Юрий Чайка отметил нарушение сроков оплаты, включение незаконных условий в контракт и отсутствие денег в бюджете на оплату выполненных контрактов. Заказчики незаконно оплачивают невыполненные работы аффилированным структурам, в то же время не платят добросовестным заказчикам. Генеральный прокурор призвал прокуроров к большей активности при привлечении к ответственности должностных лиц, по вине которых не происходит оплата.

Отмечено, что благодаря прокурорскому вмешательству за полтора года в Брянской области уже погашена задолженность перед предпринимателями на сумму 1,5 млрд рублей.

По итогам совещания намечен ряд мер по координации действий органов прокуратуры, заинтересованных федеральных ведомств и субъектов РФ в сфере оплаты заказчикам обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам. Участниками совещания при Генеральном прокуроре РФ подготовлено решение, которое предусматривает комплекс мероприятий по противодействию в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах нарушениям прав предпринимателей на своевременную оплату товаров (работ, услуг).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости