Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 апреля 2017 года По требованию прокурора Медвенского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение порядка строительства жилого дома

В прокуратуру Медвенского района поступило обращение представителя регионального штаба общенародного фронта по вопросу нарушения градостроительного законодательства при возведении многоэтажного жилого дома.

В соответствии с действующим законодательством возведение объекта капитального строительства невозможно без разрешительного документа, который бы подтверждал соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающего застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.

Установлено, что на территории Медвенского района застройщик - индивидуальный предприниматель начал выполнять строительные работы по возведению многоквартирного жилого дома, предназначенного для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, не получив соответствующего разрешения уполномоченного органа.

В связи с этим прокурор Медвенского района направил в Арбитражный суд заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства).

Решением Арбитражного суда Курской области застройщику объявлено предупреждение.

Указанное нарушение устранено, после необходимых проверок разрешение на возведение дома застройщиком получено в соответствии с требованием закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область