Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 апреля 2017 года Сокращен срок перечисления средств материнского капитала заявителю

Постановлением Правительства РФ от № 253 О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» внесены изменения в нормативные правовые акты устанавливающие порядок направления средств материнского капитала на компенсацию затрат, связанных с улучшением жилищных условий, получением образования ребёнком (детьми), приобретением товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Так, срок перечисления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий теперь осуществляется в течение 10 дней рабочих дней со дня принятия органом Пенсионного Фонда РФ решения об удовлетворении заявления (ранее этот срок составлял 1 календарный месяц).

Кроме этого, правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий приведены в соответствие с изменениями, внесенными в Закон о дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей. В перечне документов, необходимых для распоряжения этими средствами, копия свидетельства о праве собственности заменена выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости