Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 апреля 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о завышении объемов выполненных работ при благоустройстве в г.Волгограде

Сегодня приговором Красноармейского районного суда г.Волгограда области Александр Мунин признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) и подделке документов (ч.1 ст. 327 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что 10 сентября 2014 года между Волгоградским некоммерческим фондом «Фонд социально-культурного развития Красноармейского района Волгограда» и индивидуальным предпринимателем Муниным был заключен договор подряда на благоустройство пешеходной части ул.50 лет Октября в Красноармейском районе г.Волгограда.

Стоимость работ по договору составила 20 млн рублей, которые в качестве 100% предоплаты были перечислены на счет предпринимателя.

Впоследствии при проведении работ по благоустройству территории Мунин завысил их объем, распорядившись 2 млн рублей по своему усмотрению.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый не признал.

Уголовное дело в отношении Мунина было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Красноармейского района г.Волгограда, проведенной совместно с УФСБ и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Красноармейский районный суд г.Волгограда приговорил Александра Мунина к 7 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мунин взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости