Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 апреля 2017 года Вынесен приговор местному жителю, осужденному за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей

Гороховецким районным судом вынесен приговор в отношении 33-летнего местного жителя Дениса Губарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, совершенных в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 18 июля 2016 года Губарев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у знакомых вместе со своей сожительницей в деревне Денисово Гороховецкого района, в ходе ссоры подверг ее избиению. Женщине было нанесено множество ударов руками и ногами по голове и телу.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая в последующем скончалась в Гороховецкой центральной районной больнице. Следует отметить, что погибшая являлась инвалидом 2 группы по причине отсутствия обеих ног до уровня верхних третей голеней, вследствие чего находилась в беспомощном состоянии и не была способна оказывать активного сопротивления.

«Скорая» была вызвана умирающей спустя 12 часов после избиения. При этом Губарев и его знакомые продолжали распивать спиртное, не беспокоясь об самочувствии находящейся рядом женщины, которая длительное время не подавала признаков жизни.

Губарев полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Губареву наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости