Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 апреля 2017 года Благодаря Ивановской межрайонной прокуратуре в ближайшее время в дошкольных группах учебного учреждения заменят оконные блоки, угрожающие жизни и здоровью воспитанников

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению по вопросу угрозы жизни и здоровья несовершеннолетних муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Новоталицкая средняя школа» (дошкольные группы «Родничок»).

В ходе проверки установлено, что с момента ввода в эксплуатацию здания МБОУ «Новоталицкая СШ» (дошкольные группы «Родничок»), т.е. с1982 г. замена большинства оконных и балконных рам не проводилась. Таким образом, срок эксплуатации оконных и балконных рам составляет 34 года. Из-за ветхости рам, стекла проседают, образуя щели, которые заклеены скотчем или запенены. Большинство рам сгнило, некоторые стекла в рамах закреплены только гвоздями, в связи с этим, высока вероятность падения рам и стекол, что может привести к травмированию детей и представляет реальную угрозу для их жизни и здоровья.

Директором МБОУ «Новоталицкая СШ» (дошкольные группы «Родничок») в Управление образования Ивановского муниципального района неоднократно направлялись заявки с просьбой о выделении денежных средств на замену оконных и балконных блоков. Однако до настоящего времени на указанные цели денежные средства не выделены.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой Главе Ивановского муниципального района внесено представление. Представление рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время подготовлена сметная документация на замену оконных блоков в указанных дошкольных группах.

В ближайшее время будет окончательно решен вопрос о дате проведения ремонтных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости