Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 апреля 2017 года В результате прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главврача поликлиники

Прокуратурой города Новочеркасска проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей главным врачом МБУЗ «Городская поликлиника».

В ходе проверки установлено, что главный врач МБУЗ «Городская поликлиника» в нарушение действующего законодательства привлек физическое лицо для проведения ремонта кровли помещения поликлиники, по адресу: г. Новочеркасск, ул. Московская, 23/19, без проведения конкурса и составления соответствующей достоверной проектно-сметной документации. В результате 29.11.2016 в чердачном помещении и на кровле здания произошел пожар.

Во время пожара были уничтожены деревянные конструкции чердачного помещения и кровля, общая площадь горения составила около 350 кв.м., медицинская деятельность в здании была фактически прекращена.

Кроме того, указанное здание включено в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения, которое могло быть утрачено в результате пожара.

На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом по г. Новочеркасску следственного управления СКР по РО в отношении главного врача возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости