Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 апреля 2017 года По информации СМИ проведена проверка состояния моста

В ряде федеральных и местных СМИ были размещены сообщения о неудовлетворительном состоянии железобетонного моста «Смоленский» через реку Вязьма, расположенного в г. Вязьма.

Проведенной проверкой установлено, что согласно выписки из реестра данный мост находится в муниципальной собственности Вяземского городского поселения.

При обследовании моста ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» установлено, что покрытие проезжей части автодороги по мосту имеет выбоины, размеры которых превышают предельные размеры, установленные Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденным постановлением от 11.10.1993 № 221.

Кроме того, установлено, что перила моста ветхие и имеется их частичное обрушение, конструкция моста требует капитального ремонта, что подтверждено в результате обследования моста проектной организацией.

В связи с выявленными нарушениями Вяземским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО «Вяземский район» в срок до 01 сентября 2017 года принять меры по проведению реконструкции вышеназванного моста и приведению дорожного полотна моста в надлежащее состояние в соответствии с установленными нормами и техническими стандартами.

Кроме того, межрайонным прокурором в адрес главы городского поселения внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости