Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 апреля 2017 года Прокурор Майкопского района встретился с учащимися старших классов средней школы № 17 п. Табачный

Прокурор Майкопского района Сергей Жинжаров в рамках работы по правовому просвещению провел беседу с учащимися старших классов средней школы № 17 п. Табачный.

В ходе встречи старшеклассникам разъяснены положения действующего законодательства, устанавливающего ответственность за употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Внимание подростков обращено на недопустимость употребления табачных изделий, спиртных напитков, иных одурманивающих веществ, их пагубное воздействие на организм.

Встречу со школьниками прокурор района завершил призывом к здоровому образу жизни, занятиям спортом и общественно-полезной деятельностью.

По итогам работы за 1 квартал 2017 года на территории Майкопского района отмечено снижение на 31,8% количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В два раза сократилось число преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, на что в определенной степени повлияла регулярно проводимая совместная работа правоохранительных органов и органов местного самоуправления по профилактике преступлений и правонарушений, в т.ч. среди несовершеннолетних.

Работа прокуратуры района на указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости