Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 апреля 2017 года Прокуратура потребовала привлечения к ответственности лиц, не вставших на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в части соблюдения порядка постановки на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, хозяйствующими субъектами, расположенными на поднадзорной территории.

Выявлены факты неисполнения либо несвоевременного исполнения хозяйствующими субъектами обязанности по постановке на государственный учёт указанных объектов. В адрес 7 организаций (ООО «Минерал», ООО «Следнево», СПК «Карабановский», ООО «Топаз», ООО «Русское литье», ООО «Возрождение» и ЗАО «Элиттекс») городским прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Кроме того, в отношении указанных организаций и их должностных лиц вынесено 13 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений), которые направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов. На основании изменений, вступивших в силу с 01.01.2015, объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду I, II, III и IV категорий не позднее 1 января 2017 года обязаны были подать соответствующую заявку для постановки на учет в уполномоченный орган.

За невыполнение требований указанного выше законодательства ст. 8.46 КоАП РФ теперь предусмотрена административная ответственность.

Проверки в указанной сфере городской прокуратурой будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости