Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 апреля 2017 года Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора турагентства за хищения

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора турагентства за совершение хищения путем обмана, с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, директор указанного общества убеждала обратившихся граждан приобрести туристический тур, привлекая выгодными условиями, в том числе, низкой ценой по сравнению с иными турагентами, после чего получала якобы в счет оплаты туристских услуг, денежные средства, обращала их в свою пользу, заведомо не намереваясь в дальнейшем исполнять условия достигнутых договоренностей. Для создания видимости исполнения взятых на себя обязательств генеральный директор изготавливала и выдавала клиентам заведомо фиктивные квитанции к приходным кассовым ордерам на принятые суммы денежных средств.

В целях сокрытия совершаемого хищения и создания условий для его дальнейшего совершения периодически оформляла заявки туроператорам и оплачивала туры отдельных граждан, для чего использовала средства, полученные мошенническим путем от последующих клиентов.

В результате пострадало 11 клиентов на общую сумму около 1 млн руб.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового на срок до трех лет либо без такого и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Старший помощник прокурора г. Барнаула Татьяна Шишова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости