Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

19 апреля 2017 года В Тверской области по иску природоохранного прокурора получена лицензия на право пользования недрами

Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку исполнения законодательства о недрах в деятельности коллективного хозяйства «Октябрь».

Установлено, что предприятие эксплуатирует артезианскую скважину, расположенную на территории д. Красное Старицкого района, в отсутствие лицензии на право пользования недрами.

Использование источников водоснабжения без учета лицензионных требований создает угрозу безопасности людей, увеличивает риск возникновения массовых инфекционных заболеваний населения, не позволяет осуществлять контроль за объемом добытого ресурса.

С целью устранения нарушений закона руководителю организации внесено представление.

В связи с тем, что нарушения не устранены, природоохранный прокурор направил исковое заявление в суд об обязании коллективное хозяйство «Октябрь» устранить нарушения, выразившиеся в безлицензионном пользовании недрами.

Только после вмешательства природоохранной прокуратуры организацией приняты меры по подготовке необходимых материалов для получения лицензии на добычу подземных вод и направлении их в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области для рассмотрения. В настоящее время нарушения закона устранены, коллективное хозяйство «Октябрь» получило лицензию на пользование недрами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости