Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

19 апреля 2017 года В Ивановской области по иску природоохранного прокурора организацию обязали обеспечить нормативную очистку сточных вод, сбрасываемых в водный объект

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды при сбросе сточных вод в руч. Бабья Верхнеладеховского района Ивановской области в деятельности ООО «Тепло-электро сети».

Установлено, что обществом допускался сброс сточных вод с превышением нормативов допустимого воздействия на водный объект по фосфату-иону (по фосфору), сухому остатку и СПАВанион.

За нарушение требований экологического законодательства по постановлению природоохранного прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа 33 тыс.руб.

С целью устранения нарушений закона природоохранная прокуратура направила исковое заявление в суд, решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ООО «Тепло-электро сети» обязали выполнить мероприятия по снижению концентрации в составе сточных вод, сбрасываемых в водный объект после очистки на очистных сооружениях, до нормативно-допустимых показателей.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости