Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2017 года Обратная связь. Ситуация с пожарами на территории государственного природного биосферного заповедника «Ханкайский» поставлена на контроль прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Вопросы исполнения законодательства об охране лесов, территорий населенных пунктов, особо охраняемых природных территорий от пожаров находятся на особом контроле прокуратуры края, особенно в период действия особого противопожарного режима.

С этой целью прокуратурой налажено взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления по обмену информации о природных пожарах, в том числе возникающих на особо охраняемых природных территориях. На постоянной основе осуществляется мониторинг СМИ, в том числе в сети «Интернет».

Установлено, что за последнюю неделю на территории федерального государственного учреждения «Государственный природный биосферный заповедник «Ханкайский» зафиксировано несколько пожаров, огнем пройдено порядка 5000 га (в настоящее время все пожары ликвидированы).

О каждом таком случае в органы прокуратуры оперативно поступает информация, по которой инициируются соответствующие надзорные мероприятия вплоть до решения вопроса об организации правоохранительными органами процессуальных проверок.

По информации о природных пожарах, произошедших в апреле текущего года на территории заповедника «Ханкайский», прокуратурой края организована соответствующая проверка.

Надзорное ведомство даст оценку своевременности обнаружения возгораний, достаточности сил и средств, использованных при тушении указанных пожаров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости