Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 апреля 2017 года Прокуратура Вуктыла в судебном порядке добивается восстановления прав местного жителя на предоставление коммунальной услуги надлежащего качества

Прокуратура г. Вуктыла провела проверку по обращению местного жителя, который оспаривал действия ООО «Управляющая компания «Наш Дом». В обращении заявитель указал, что в его квартиру не поставляется горячая вода надлежащей температуры.

К проведению проверки прокуратура в качестве специалистов привлекла сотрудников Государственной жилищной инспекцией г. Вуктыла. Произведенные в точках водозабора замеры температуры показали, что максимальная температура горячей воды не превышает 48 градусов по Цельсию.

Вместе с тем, согласно п. 2.4 «СанПиН 2.1.4.2496-09. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов. Несоблюдение этой нормы идет вразрез с требованиями, изложенными в постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Учитывая, что управляющая компания ООО «Управляющая компания «Наш Дом» не обеспечила предоставление заявителю услуги по ГВС надлежащего качества, прокуратура г. Вуктыла в защиту нарушенных прав жильца дома обратилась в суд. По решению суда управляющая компания обязана предпринять меры для устранения нарушенных прав заявителя.

Решение не вступило в законную силу.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости