Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 апреля 2017 года В порядке обратной связи. Прокуратурой Ленинского района ЕАО приняты меры реагирования к обеспечению жителей села Ленинское качественной питьевой водой

Прокуратурой Ленинского района ЕАО по сообщению СМИ проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении централизованного водоснабжения Ленинского сельского поселения.

Установлено, что качество питьевой воды из подземных источников централизованного питьевого водоснабжения по ул. Фруктовой в с. Ленинское и ул. Советской в с. Калинино — на объектах, обеспечиваемых централизованным питьевым водоснабжением, не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям.

Выявленные нарушения прав граждан на качественное водоснабжение подтверждаются экспертными заключениями ТО Роспотребнадзора по ЕАО по Октябрьскому и Ленинскому району.

В этой связи, 28.02.2017 прокуратурой района в интересах неопределенного куга лиц в суд направленно исковое заявление об обязании администрацию Ленинского муниципального района в срок до 31.12.2017 организовать, а МУП «Теплотехник» фактически обеспечить предоставление в границах Ленинского сельского поселения коммунальной услуги централизованного холодного водоснабжения в соответствии с требованиями СанПиН.

04.04.2017 исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре Ленинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости