Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2017 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры выплачена компенсация родительской платы

Прокуратурой Торопецкого района по обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и социальной поддержке семей с детьми в дошкольных образовательных организациях района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 23, ч.ч. 2,3,5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ», п.8,9,10 Постановления Правительства Тверской области от 30.12.2016 №443-пп «О родительской плате за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» в дошкольных образовательных учреждениях Торопецкого района имеется задолженность по возмещению родителям и иным законным представителям части родительской платы, взимаемой учреждениями за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Задолженность образовалась в связи с несвоевременным поступлением денежных средств на лицевые счета образовательных учреждений.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес заведующей отделом образования внесено представление, которое рассмотрено в установленный законом срок, нарушения устранены. По результатам рассмотрения 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости