Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2017 года Генеральный директор общества привлечен к административной ответственности за непредоставление сведений о наличии вакансии

Прокуратурой Молоковского района в ходе проведения проверки исполнения работодателями района требований законодательства о занятости населения выявлены нарушения в деятельности ООО «Молоковский картофель».

Установлено, что в феврале 2017 года в организации в связи с увольнением одного из работников образовалось свободное рабочее место и вакантная должность. Однако в нарушение требований Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения РФ» генеральным директором организации не представлены сведения в ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Молоковского района» о наличии свободного рабочего места и вакантной должности.

По результатам проверки и.о. прокурора района в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения работодатель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область