Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2017 года По постановлению прокурора за несвоевременный ответ заявителю начальник Городецкого отдела ГЖИ области привлечен к административной ответственности

В феврале 2017 года Городецкой городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан территориальным отделом Государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

В соответствии с действующим законодательством обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Установлено, что в территориальном отеле ГЖИ одно обращение заявителя о замене прибора учета электроэнергии было зарегистрировано 23 ноября 2016 года, но до настоящего времени ответ ему не направлен. Другое обращение о разделении платы за потребленный газ на двух собственников жилья поступило в отдел ГЖИ 7.11.2016, ответ надлежало дать не позднее 6.12.2016. Однако заявителю 12.01.2017 направлена копия ответа из ОАО «Газпроммежрегионгаз», ответ по существу вопроса не дан.

В связи с этим городским прокурором в отношении начальника территориального отдела ГЖИ возбуждено 2 административных дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

По результатам их рассмотрения мировой судья судебного участка №3 привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Постановления вступили в законную силу.

Кроме того, прокурором в адрес руководителя Государственной жилищной инспекции внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости