Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2017 года Прокурор Ленинского округа г. Омска выступил в прениях сторон по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в междугородних перевозках наркотических средств

В Ленинском районном суде г. Омска прошли прения сторон по уголовному делу в отношении 21-летнего Андрея Быкова. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Установлено, Андрей Быков не позднее 26 января 2017 года по заранее достигнутой договоренности с лицом, занимающимся организацией незаконного сбыта наркотических средств посредством сети Интернет, забрал из тайника в г. Екатеринбурге синтетическое наркотическое средство общей массой 994 гр., которое перевез на поезде в г. Омск в целях дальнейшей продажи.

Однако довести свои преступные действия до конца Быков не смог, так как был задержан на железнодорожном вокзале в г. Омске сотрудниками полиции.

В прениях государственный обвинитель, которым выступал прокурор Ленинского округа г. Омска, предложил суду назначить Андрею Быкову наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судебное заседание, на котором будет провозглашен приговор, состоится 4 мая 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости