Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2017 года В городе Шимановске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении участкового лесничества, обвиняемого в служебном подлоге

Прокурор Шимановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового Нововоскресеновского лесничества ГКУ АО «Шимановское лесничество». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Органом предварительного расследования установлено, что 16 и 17 ноября 2015 года участковый Нововоскресеновского лесничества совершил служебный подлог, внеся в официальный документ – протокол об административном правонарушении – заведомо ложные сведения о совершении гражданами на территории Шимановского района административных правонарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования. В результате данных неправомерных действий, два гражданина Шимановского района были незаконно привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов) и ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

18 апреля 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Шимановского района направлено в районный суд.

Уголовное дело расследовалось СО по Шимановскому району СУ СК России по Амурской области.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости