Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 апреля 2017 года Обратная связь. Прокуратура проверила соблюдение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Прокуратурой области организована проверка по публикации «Активисты ОНФ обнаружили новые несанкционированные свалки в окрестностях Магадана», размещенной в средствах массой информации.

Установлено, что по состоянию на 31 марта 2017 года МБУ «Комбинат зеленого хозяйства» по указанию департамента САТЭК мэрии города Магадана несанкционированные свалки, расположенные в районе дома 25 по ул. Ново-Нагаевская, по ул. Верхняя (бывшее общежитие СВГУ), в районе дома 10 по ул. Энергостроителей, ликвидированы.

Прокуратурой г. Магадана совместно с Управлением административно-технического контроля мэрии г. Магадана 04.04.2017 проведен осмотр территории города Магадана для выявления иных несанкционированных свалок отходов.

Установлено, что свалки отходов (пластиковые бутылки, пакеты, стеклянная и картонная тара, пищевые отходы) складируются вблизи жилых домов по ул. Зеленой, ул. Клубной, в районе пересечения 3-го Железнодорожного переулка и ул. Железнодорожной.

Прокуратурой города Магадана мэру областного центра внесено представление об устранении нарушений природоохранного, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства.

Результаты его рассмотрения взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости