Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 апреля 2017 года Прокурор Дигорского района добивается устранения нарушений законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Дигорского района РСО-Алания проведена проверка исполнение требований бюджетного законодательства и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» планирование закупок осуществляется исходя из определенных целей осуществления закупок посредством формирования, утверждения и ведения планов закупок и планов-графиков.

Планы-графики должны содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок. Планы-графики формируются заказчиками в соответствии с планами закупок.

План-график разрабатывается ежегодно на один год и утверждается заказчиком в течение 10-ти рабочих дней после получения объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии с требованиями к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта РФ и муниципальных нужд, муниципальными заказчиками, планы-графики закупок утверждаются в течение 10 рабочих дней со дня доведения до соответствующего государственного заказчика (муниципального заказчика) объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством РФ

Размещение в единой информационной системе планов-графиков закупок осуществляется в течении 3-х рабочих дней со дня утверждения или изменения таких планов.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в части касающейся своевременного утверждения и размещения в единой информационной системе планов-графиков закупок в деятельности АМС МО Дигорского района РСО-Алания, АМС Мостиздахского сельского поселения, АМС Кора-Урсдонского сельского поселения, АМС Карман-Синдзикауского сельского поселения, АМС Николаевского сельского поселения, АМС Дур-Дурского сельского поселения, АМС Дигорского городского поселения.

По результатам выявленных нарушений закона главам 7 сельских поселений внесены представления, которые в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости