Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 апреля 2017 года В отношении главного бухгалтера ансамбля «Алан» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Затеречного района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства в ГБУ культуры «Государственный академический ордена дружбы народов ансамбль танца «Алан», по результатам которой возбуждено уголовное дело.

Установлено, что главный бухгалтер указанного учреждения культуры, используя своё служебное положение и имея корыстную заинтересованность, в нарушение требований действующего законодательства, без проведения соответствующей аттестации рабочих мест, установила себе и другим работникам бухгалтерии доплату за работу с вредными условиями труда.

В результате в 2016 году работникам бухгалтерии ГААТ «Алан», была незаконно начислена и выплачена сумма средств фонда оплаты труда свыше 40 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки, Следственным Управлением УМВД РФ по г.Владикавказу в отношении главного бухгалтера ансамбля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

За расследованием уголовного дела прокуратурой Затеречного района установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости