Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2017 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики подведены итог работы управления по надзору за исполнением федерального законодательства в 1 квартале 2017 года

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Жекеева А.М. 18.04.2017 подведены итоги работы управления по надзору за исполнением федерального законодательства за 1 квартал 2017 г. и определены приоритетные задачи на текущий год, в том числе по защите прав хозяйствующих субъектов.

На оперативном совещании отмечено, что в анализируемый период указанным подразделением прокуратуры республики достигнуты определённые положительные результаты надзорной деятельности. В рамках предоставленных полномочий реализованы проверочные мероприятия, по результатам которых выявлены нарушения законодательства, приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

В частности, в следственное управление Следственного комитета России по КБР для принятия решения о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) направлено 6 материалов прокурорской проверки по фактам внесения работниками медицинских учреждений в официальные документы (рецепты, медицинские карты) заведомо ложных сведений о выдаче отдельным категориям лиц лекарственных препаратов (находятся на стадии доследственной проверки).

Выявлен факт нарушения бюджетного законодательства в федеральном государственном казённом учреждении «1 отряд ФПС по КБР», связанный с неправомерным подписанием работником указанного учреждения заведомо ложных документов – актов выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ по капитальному ремонту зданий учреждения и незаконно санкционировавшего перечисление обществу с ограниченной ответственностью «СТРОЙ ОПТИМА» средств федерального бюджета в сумме около 9 млн рублей.

По данному факту следственным управлением СК России по КБР 17.03.2017 возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

На оперативном совещании отмечена необходимость в текущем году продолжить работу по защите прав субъектов предпринима​тельской деятельности, ликвидации административных барьеров, обеспечению благоприятных условий ведения бизнеса. Предложено акцентировать внимание на актуальных вопросах над​зора за исполнением законодательства об оплате труда, защиты интересов инвалидов, престарелых, несовершеннолетних и молодёжи, а также бюджетного и жилищного законодательства, в сфере обеспечения надежности тепло- и энер​госнабжения потребителей, в том числе по со​кращению образовавшейся задолженности перед энергоснабжающими организациями за поставленные ресурсы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария