Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

18 апреля 2017 года По предложению военной прокуратуры суд апелляционной инстанции подтвердил законность приговора организатору преступной группы, занимавшейся хищением квартир в столице

Московский городской суд в соответствии с позицией военного прокурора отдела Московской городской военной прокуратуры оставил без изменения приговор Черемушкинского районного суда в отношении бывшего прапорщика Валерия Даниеляна. Жалобу осужденного, не согласившегося с этим решением, суд апелляционной инстанции отклонил. Ближайшие 13 лет Даниелян проведет в колонии строгого режима.

Напомним, что Даниелян организовал преступную группу, в которую вошли бывшие должностные лица квартирно-эксплуатационных органов. Он же разработал план мошенничества для хищения квартир, принадлежащих военному ведомству и жилищному департаменту российской столицы, путем оформления по фиктивным документам в собственность на подставных лиц десятков жилых помещений стоимостью почти в миллиард рублей.

Впоследствии эти квартиры злоумышленниками проданы, а вырученные таким способом денежные средства присвоены.

Поскольку приговор вступил в законную силу, признанные вещественными доказательствами 56 квартир будут возвращены законным владельцам – департаментам жилищного обеспечения Минобороны и городского имущества Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости