Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 апреля 2017 года Леса под Ухтой патрулировались с нарушениями закона

Прокуратура г. Ухты при проверке деятельности государственного учреждения «Ухтинское лесничество» выявила нарушения лесного законодательства при осуществлении патрулирования лесного фонда в рамках федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).

Прокуратура установила, что графики и маршруты патрулирования в лесах в целях пресечения и предотвращения нарушений лесного законодательства и периодичность патрулирования госучреждения. Однако при проверке установлены факты нарушения сроков проведения рейдов, проведения патрулирования территорий, не включенных в графики, и игнорирования кварталов, в них включенных. Подобные нарушения приводят к тому, что нарушения лесного законодательства своевременно не выявляются, меры к установлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в их совершении не принимаются, охрана и защита лесов в полном объеме не обеспечивается.

В целях устранения нарушений прокуратура г. Ухты внесла представление в ГУ РК «Ухтинское лесничество». По результатам его рассмотрения старшие государственные инспекторы (лесничие) Ухтинского, Тобысьского, Кедвинского, Сюзьюнского, Городского, Изваильского участковых лесничеств привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости