Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 апреля 2017 года В Новгородской области представленные государственным обвинением доказательства позволили присяжным вынести обвинительный вердикт в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве двух лиц

Сегодня, 18 апреля 2017 года, в Новгородском областном суде оглашён вердикт присяжных заседателей по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Эдуарда Иванова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Государственное обвинение представило присяжным заседателям доказательства того, что вечером 27 февраля 2016 года Иванов, находясь в коридоре коммунальной квартиры одного из домов в г. Великий Новгород в состоянии опьянения, в ходе ссоры, демонстрируя нож, угрожал убийством соседке.

Аналогичным образом в апреле 2016 года Иванов высказывал угрозы убийством своей сожительнице. После того, как на помощь женщине пришли ее бывший сожитель и его друг 1981 и 1983 годов рождения, он нанес им множественные удары ножом. От полученных ранений один мужчина скончался на месте происшествия, второй – в машине скорой помощи.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал частично.

Как сообщил государственный обвинитель Алексей Дёмин, при вынесении вердикта присяжные заседатели единодушно посчитали вину Иванова доказанной по всем пунктам предъявленного обвинения. Вердиктом Иванов признан не заслуживающим снисхождения только по обвинению в убийстве двух лиц.

В ближайшее время в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, стороны обсудят вердикт, исследуют вопросы квалификации содеянного и размер наказания подсудимому. После этого суд сможет вынести приговор по уголовному делу.

Следующее судебное заседание по уголовному делу назначено на 20 апреля 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости