Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 апреля 2017 года Сыктывкарская пиццерия по иску прокуратуры обязана устранить нарушения прав граждан, относящихся к маломобильным группам

Сыктывкарский городской суд по исковому заявлению прокурора столицы региона принял решение о возложении на ООО «Пицца Венчур» обязанности привести в соответствие с требованиями градостроительного законодательства и сводом правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» СНиП 35-01-2001 входную группу и санитарную комнату в пиццерии «ДоДо Пицца» по ул. Петрозаводской, д. 21/1.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой г. Сыктывкара по обращению гражданина, который в силу особенностей здоровья передвигается на инвалидной коляске. В ходе неё установлено, что администрация пиццерии не в полной мере выполняла требования законодательства о социальной защите инвалидов. В частности, вход в заведение общепита и санитарная комната не отвечает требованиям, установленным градостроительным законодательством и сводом правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

По итогам проверки по обращению прокуратура обратилась в суд с иском об устранении выявленных нарушений. Суд удовлетворил заявленные требования, обязав собственника пиццерии не позднее 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу привести в соответствие с предъявляемыми требованиями вход в точку общепита и санитарную комнату.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости