Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 апреля 2017 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств массой более 28 кг

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению 51-летнего жителя г.Михайловки Юрия Денисова в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, а также частей растений, содержащих наркотические средства, совершенном в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2016 года Денисов вблизи одного из населенных пунктов Михайловского района Волгоградской области собрал части дикорастущей конопли и перевез их по месту своего жительства. Впоследствии он получил из них наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой более 27 кг, а также смесь семян конопли с содержащими наркотическое средство частями растения массой более 1,3 кг.

Позднее, упаковав наркотические вещества в полимерные мешки и пластиковую бочку, Денисов спрятал их по месту своего жительства и в домовладениях родственников.

В ноябре 2016 года в ходе проведенного сотрудниками УФСБ России по региону оперативно-розыскного мероприятия были изъяты вышеуказанные наркотические средства и части растений, содержащих наркотическое средство.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось оперативным подразделением УФСБ России по Волгоградской области.

Предварительное расследование проводилось СО УФСБ России по региону.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал.

Уголовное дело по существу будет рассматриваться Михайловским районным судом Волгоградской области.

Ожидать суда Денисов будет, находясь под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости