Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 апреля 2017 года В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении двух жителей Благовещенска, обвиняемых в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности

Прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Благовещенска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Следствием установлено, что 20 апреля 2016 года около 18 часов указанные лица в одном из гаражей, расположенных в г. Благовещенске, имея единый преступный умысел, направленный на совершение публичных призывов к убийству сотрудников полиции, исполнили для слушателей, находящихся в гараже, сочиненную одним из исполнителей песню, в которой неоднократно использовались выражения, побуждающие (склоняющие) к совершению убийств сотрудников полиции.

Сотрудниками УФСБ России по Амурской области противоправная деятельность указанных граждан выявлена, их причастность к совершению преступления установлена.

11 апреля 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Благовещенский городской суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа, принудительных работ, ареста, либо лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости