Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 апреля 2017 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, который совершил незаконный сбыт наркотических средств

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу установлено, что в июне 2016 года уроженец одной из стран СНГ прибыл в г. Иваново с целью сбыта наркотических средств.

Наркотическое средство, приобретенное у неустановленного лица посредством сети «Интернет», подсудимый расфасовал в маленькие пакетики в съемной квартире и попытался сбыть через тайниковые закладки, которые сделал в 12 местах на территории г. Иваново. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца, так как 18.08.2016 был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре у мужчины обнаружен сверток с порошком, являющимся наркотическим средством.

Вину в совершении преступления он признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, подробно указал места и адреса тайников – закладок наркотических средств.

Приговором Октябрьского районного суда г. Иваново от 14.04.2017 г. подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и, с учетом позиции государственного обвинения, ему назначено наказание виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости