Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 апреля 2017 года Орской транспортной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства на объектах железнодорожного транспорта

Орской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства на объектах железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки федеральному законодательству руководством промывочно-пропарочной станции Никель Челябинского филиала АО «Первая грузовая компания», в ходе эксплуатации которой в атмосферный воздух производятся выбросы вредных (загрязняющих) веществ,не осуществлялся надлежащий контрольза соблюдением нормативов выбросов вредных веществ в атмосферу на границе санитарно-защитной зоны.

Кроме того, на предприятии не был обеспечен учет образовавшихся, использованных и обезвреженных опасных отходов.

Транспортным прокурором в отношении начальника станции возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. и предупреждения соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости