Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 апреля 2017 года На основании постановления прокуратуры Ленинского района ЕАО МУП «Теплотехник» привлечено к административной ответственности по факту отсутствия лицензии на недропользование

Прокуратурой Ленинского района на основании информации Управления Росприроднадзора по ЕАО проведена проверка соблюдения действующего законодательства при организации централизованного водоснабжения Ленинского района.

Как сообщалось ранее, прокуратурой установлено, что указанную деятельность длительное время осуществляет МУП «Теплотехник» с использованием для этого подземных источников пресной воды, взимая с потребителей плату за оказываемую коммунальную услугу. При этом лицензии на недропользование, предусмотренной законом, названная организация не имеет.

В этой связи прокуратурой района 24.01.2017 в Ленинский районный суд направлено исковое заявление к МУП «Теплотехник» об обязании оформить лицензию на право пользования недрами с целью добычи подземных пресных вод из эксплуатируемых скважин, расположенных на территории Ленинского муниципального района ЕАО.

Судебным решением исковые требования прокурора Ленинского района удовлетворены. Суд возложил на МУП «Теплотехник» обязанность оформить соответствующее разрешение в срок до 01.12.2017 года.

Кроме того, 17.03.2017 по факту пользования недрами без лицензии прокуратурой района в отношении директора МУП «Теплотехник» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 05.04.2017 Управлением Росприроднадзора по ЕАО вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности за совершение указанного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости