Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 апреля 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего доцента кафедры университета, обвиняемого в получении взятки

Прокуратурой г. Таганрога утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего доцента кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» филиала ДГТУ Давида Давтяна, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (получение взятки, служебный подлог и покушение на мошенничество).

По версии следствия, Давтян в январе этого года получил взятку в размере более 30 тыс. рублей от двух студентов группы за беспрепятственную сдачу ими зачетно-экзаменационной сессии третьего семестра. Получив деньги, он внес в их зачетные книжки недостоверные сведения и сдаче ими зачетов по трем предметам.

В этот же день он, пообещав помочь им сдать зачеты и экзамены по другим дисциплинам, и зная, что не сможет оказать им такого содействия получил от них еще более 20 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Предварительное следствие по делу проведено СО по г. Таганрогу следственного управления СКР по РО.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости