Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 апреля 2017 года Шуйская межрайонная прокуратура встала на защиту трудовых прав работников фабрики

Шуйской межрайонной прокуратурой по коллективному обращению работников ООО «Шерстяно-суконная фабрика» проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Проверкой установлено, что руководство фабрики в нарушение 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ не выплатило 47 работникам организации часть заработной платы за февраль 2017 года в общей сумме свыше 280 тысяч рублей.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой 22.03.2017 в интересах работников в адрес мировых судей Шуйского судебного района направлено 47 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в отношении директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Ивановской области.

Санкция за указанное административное правонарушение предусматривает наложение штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле Шуйской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости