Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 апреля 2017 года Прокуратура области выявила нарушения законодательства о госконтроле в деятельности управления Роспотребнадзора по Астраханской области

С 01.01.2017 вступили в силу изменения в ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» согласно которым основанием для проведения внеплановой проверки является нарушение прав потребителей при условии, что заявитель обращался за защитой своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены.

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения указанных требований законодательства управлением Роспотребнадзора по Астраханской области. По ее результатам установлены факты необоснованного проведения внеплановых выездных проверок в отношении субъектов предпринимательства на основании обращений граждан, которые не обращались за защитой своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю.

По данному факту прокуратурой области в отношении заместителей руководителя управления Роспотребнадзора по области возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля законодательства о государственном контроле (надзоре). Руководителю управления внесено представление.

Результаты рассмотрения актов реагирования и устранение нарушений прокуратурой области контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости