Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 апреля 2017 года В Палкинском районе прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Палкинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании Администрации сельского поселения «Палкинская волость» принять меры по обустройству участка автодороги, расположенного вблизи с образовательными учреждениями, в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения.

Согласно ст. 1 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» задачами данного нормативного акта являются охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

В соответствии с пунктом 5.2.25 ГОСТ Р 25289-2004 знак 1.23 «Дети» устанавливают перед участками дорог, проходящими вдоль территорий детских учреждений или часто пересекаемыми детьми независимо от наличия пешеходных переходов.

На основании пункта 6.2 ГОСТ Р 52605-2006 искусственные неровности устраивают за 10-15 метров до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.

В судебном заседании установлено, что автомобильная дорога, расположенная в Палкинском районе в д. Слопыгино, проходящая вдоль МБОУ «Харлапковская основная общеобразовательная школа» и МБДОУ детский сад «Тополек» филиал «Солнышко», в нарушение требований действующего законодательства не оборудована специальными знаками и искусственными неровностями.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости