Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 апреля 2017 года Житель г. Камень-на-Оби продал несуществующий гидрокостюм, используя сеть «Интернет»

Приговором Каменского городского суда Алтайского края осужден житель г. Камень-на-Оби по факту мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании установлено, что виновный, решив мошенническим путем заработать денежных средств, используя сеть «Интернет», посредством персонального компьютера дал объявление о продаже гидрокостюма, указав его стоимость в 25 000 рублей.

Покупателем выступил житель г. Радужного Ханты-Мансийский Автономного округа - Югра, который перечислил злоумышленнику денежные средства в сумме 25 000 рублей на банковскую карту.

На самом деле никакого гидрокостюма у виновного никогда не было, потерпевший товар так и не получил, в связи с чем, вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Перечисление денежных средств объективно подтверждается сведениями о движении денежных средств, предоставленных банком, и злоумышленник был установлен.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. В качестве смягчающих наказание обстоятельств также учтено, что на иждивении имеется малолетний ребенок, а также виновный написал явку с повинной и активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

Судом назначено окончательное наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Кроме того, с осужденного взысканы в возмещение материального ущерба от преступления 25 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель Каменского межрайонного прокурора Сергей Стуров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости