Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

17 апреля 2017 года Серовской транспортной прокуратурой выявлены нарушения лесного законодательства в деятельности участника ВЭД

Серовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства участниками внешнеэкономической деятельности, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что должностным лицом ООО «Верхотурская лесная компания», вопреки положениям Лесного кодекса РФ, не представлена декларация о сделках с древесиной оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней в электронной форме. Так, в сентябре-ноябре 2016 года предприятием был нарушен предусмотренный законом порядок вывоза древесины из РФ в Республику Казахстан.

По инициативе прокурора юридическое лицо привлечено судом к административной ответственности по ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (непредоставление декларации о сделках с древесиной, а также предоставление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной) в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости