Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 апреля 2017 года По материалам прокуратуры Урупского района проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ по факту злостного уклонения местного жителя от отбывания наказания в виде ограничения свободы

Прокуратурой Урупского района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что Рустам Бестов, осужденный в июне 2013 года приговором Хабезского районного суда за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), получил предписание начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю о явке для постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по избранному месту жительства. Одновременно он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Невзирая на это, Бестов выданное предписание не исполнил, в ФКУ УИИ ОФСИН России по КЧР не явился. Также в период отбывания наказания он несколько раз привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, неуплату штрафа и мелкое хищение.

В связи с чем прокуратура района направила имеющиеся материалы по данному факту в правоохранительные органы для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ и принятия процессуального решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости