Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 апреля 2017 года В Республике Бурятии местный житель, совершивший в период испытательного срока новое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, осужден к реальному лишению свободы

26-летний житель г. Улан-Удэ Кирилл Толстокоров ранее был дважды судим за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в том числе в 2016 году суд определил ему условное лишение свободы, назначив для исправления испытательный срок. Вместо это, в декабре 2016 года Толстокоров вновь незаконно приобрел наркотические средства, теперь уже в крупном размере, с которыми и был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале станции Улан-Удэ.

В связи с этим, в отношении него было возбуждено уголовное дело по части второй ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе рассмотрения данного уголовного дела в суде государственный обвинитель Бурятской транспортной прокуратуры, исходя из того, что ранее назначенные условные наказания положительно на подсудимого не повлияли, предложил суду условное осуждение Толстокорову отменить и назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Толстокорова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не ожидавший такого решения Толстокоров был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости