Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 апреля 2017 года В Республике Саха (Якутия) транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух участников организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков

Якутской транспортной прокуратурой утверждены обвинительные заключения и направлены в суд уголовные дела в отношении двух жителей г. Якутска - участников организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотических средств на территории республики.

Предварительным следствием установлено, что нигде не работающие жители г. Якутска В. и С., вступив в организованную преступную группу, в период с сентября по октябрь 2016 года занимались сбытом наркотических средств на территории г. Якутска бесконтактным способом. Получая крупные партии наркотиков синтетического происхождения, они расфасовывали их на более мелкие дозы, после чего прятали в различных тайниках города, информацию о которых передавали организатору преступной группы по сети «Интернет».

В. обвиняется в совершении 9, а его С. - в совершении 7 преступлений, связанных со сбытом наркотических средств.

Всего в ходе проведенных по данным делам оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота было изъято более 200 грамм синтетических наркотиков.

Уголовные дела в отношении указанных участников организованной преступной группы выделены в отдельные производства в связи с заключением с ними досудебных соглашений о сотрудничестве.

Уголовное дело в отношении других участников организованной преступной группы расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости