Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 апреля 2017 года Об участии представителей прокуратуры области в оказании правовой помощи заключенным исправительной колонии

Представители прокуратуры области приняли участие в правовом консультировании осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области, в рамках социального проекта «Юридический поезд».

В ходе данного мероприятия специалистами различных правовых сфер деятельности и правозащитных общественных организаций даны правовые консультации обратившимся за юридической помощью лицам, содержащимся в указанном исправительном учреждении.

К работникам прокуратуры были адресованы в основном вопросы, касающиеся условно-досрочного освобождения, обоснованности применения дисциплинарных взысканий администрацией колонии, изменения условий отбывания наказания и пр.

Такой диалог способствует ресоциализации лиц, содержащихся в местах лишения свободы, а также позволяет снять социальную и психологическую напряженность заключенных, имевших возможность в ходе личной беседы, в частности, с прокурорскими работниками незамедлительно получить ответы на интересующие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости