Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 апреля 2017 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению единства правового пространства в республике

13 апреля 2017 года в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Игоря Дармилова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению единства правового пространства в регионе.

На совещании обсуждался вопрос обеспечения соответствия федеральному законодательству республиканских нормативных правовых актов органов государственной власти в сфере законодательства о местном самоуправлении.

Членами рабочей группы было отмечено, что в данной отрасли правоотношений разработаны и приняты 4 акта высшего должностного лица, 46 законов и 15 постановлений Правительства КЧР.

В настоящее время органами государственной власти республики подготовлены проекты нормативных актов, приводящие республиканские НПА в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства, которые будут рассмотрены на ближайшей сессии Народного Собрания (Парламента) республики.

На заседании принято решение продолжить работу по обеспечению соответствия республиканской нормативной базы федеральному законодательству .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости