Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 апреля 2017 года По иску прокурора Малокарачаевского районабудет возмещен ущерб, причиненный бюджету республики в результате совершенного мошенничества

Приговором Малокарачаевского районного суда в ноябре 2016 года Магомет Гочияев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде было установлено, что Гочияев, работая в должности директора ООО «Краснокурганский коммунхоз», в 2009 году заключил с главами Элькушского и Кичи-Балыкского сельских поселений договоры на вывоз твердых бытовых отходов.

Принятые на основании заключенных договоров обязательства предприятием не исполнялись. Несмотря на это, Гочияевым были представлены в Управление труда и социального развития администрации Малокарачаевского муниципального района фиктивные расчеты по возмещению расходов за якобы оказанные услуги ветеранам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, имеющим право на получение мер социальной поддержки.

В результате были похищены денежные средства республиканского бюджета в размере более 800 тыс. рублей, которыми злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

В целях возмещения ущерба от преступления прокурор направил в Малокарачаевский районный суд заявление о взыскании в доход республиканского бюджета с Гочияева указанной суммы.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.Таким образом, благодаря мерам прокурорского реагирования ущерб, причиненный бюджетной системе региона, будет возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости